接待登陆沙巴sb体育app官网!

接洽我们

沙巴sb体育app

电话:13839957725   13723298598

邮箱:976576897@qq.com

网址:www.exoffo.com

地址:河南省开封市通许县四所楼镇食品工业园区


大型即食方便粉丝机

您的当前位置: 首 页 >> 产品中心 >> 大型即食方便粉丝机

大型即食方便粉丝机

  • 详细介绍

大型粉丝机

一、产品简介

跟着国民经济的日益发展和居民糊口水平的渐渐提高,“饮食讲营养,吃饭保健康”的观念已被越来越多的居民接受。

二、设备品质精致

6SF系列即食粉丝烘干线是沙巴sb体育公司科研人员经由量年潜心研究的设备(专利号:ZL 2010 2 0296317.1),以淀粉为原料生产水晶粉丝(条)工艺为基础,设备结构与水晶粉丝(条)的生产工艺要求相匹配。生产中接纳大容量搅拌机搅拌,变频调速调整粉片的厚度,变频调速调整老化需要的时间。压碗定型烘干,使烘干后的粉饼一致。所生产的产品粉饼,品质高、外形美观、丝丝晶莹透亮如水晶,开水冲泡两分钟就可以食用,不浑汤、赓续条、不粘连。干净卫生,口感精致,入口爽滑。螺旋搅拌取代框式搅拌,响应速度快、节制精度较高、切换方式活、节电效能好、操作机能稳、设备故障少、使用寿命长的特点外,增加了新的技改亮点:A、冷库加宽加长,延长了粉带冷冻老化时间,产品的韧性较强;、B、烘箱加高,烘干层数增多,烘干时间延长,产品筋度较好;C、接纳真空搅拌,产品气泡更少,亮度更高;D、合用原料规模更多,可调可控空间更广;E、设备能耗更低,利润空间更大;F、技术进级大大提高了产品生产率,回报利润十分显著。整机具有计划特色,装备紧凑,节能降耗,占地面积小,自动化程度高,生产用工少,终端产品质量整齐化一,成品率高,回报利润大等机能。设备的显著优势具有:实现了全自动、全关闭、多功效、自动上料、自动控温等为一体化生产,兼备高科技含量、高附加值,是从事方便粉丝(条)机规模化、原生态生产企业的好选择。

三、全自动化优点

1、全自动抽真空工艺,产品亮度提高,气泡减少。

2、不锈钢糊浆刮板成型,降低厚薄误差,确保产品厚薄在可控之内。

3、钢带全链条传动,提高钢带、网带(传送带带动)使用寿命平整度和粉带的平整度。

4、老化使用一次常温关闭制动恒温恒湿自然老化自动转入低温老化系统。

5、烘干箱接纳多层烘干,热行使率提高,增加蒸汽换热器余热再行使装置,所以加倍节能。

6、自动化程度高,链条传动;从定量称重入机到成品包装一体化生产;运转速度可调。

7、制成品卫生标准高;粉饼在关闭运行过程中,接触食品部位均为304不锈钢。

8、粉饼外观造型规整、美观,并装配有d特的热压定型装置。

9、干燥工艺,干燥机能均匀稳定,从而确保粉饼的内在质量和口感。

10、工艺流程:预热→螺旋搅拌(恒温储料)→真空搅拌→刮板下料成型→蒸熟(蒸汽)→冷却→脱离→常温老化→低温老化(冷库)→竖切丝→定量称重-→装碗→自动成型→继续性干燥→除潮→凉化→成品包装。

四、公司售前与售后服务

我公司生产方便粉丝烘干线、水晶粉丝机、全自动热干面生产线、粉皮机等各种设备,均免费为客户作厂房平面布置计划,做市场分析,可行性研究见告等售前服务。公司高水准的专业安装技术人员到用户场地安装试机,保证整机安装质量;为用户免费培训技术操作人员,达到独立操作,正常生产为准;为用户建树档案,随时跟踪服务。公司对售出设备的运行状况、用户的需求及意见进行常年跟踪服务,发现问题由公司专业技术人员上门及时解决;设备自调试结束之日起一年内保修,终身服务,公司服务承诺:24小时响应,365天不间断的技术支持,所购设备并可与公司新产品同步进级,恒久供应设惫亓各种配件(收取成本费)等售后服务。

五、主要附属设备

1、根据客户需要,可另行计划。

2、蒸锅炉炉需方自配。

A、若有了解更多环境或有特殊使用要求,请拨打公司销售热线或到公司生产车间观察,获得直观生产流程。B、本宣传资料所配置及参数仅供参考,总规格需根据用户需要由本公司销售人员提出推荐与客户商讨决定。C、技术规格若有改观,另行关照。D、设备境外价格及相关事宜另行协商。此宣传资料解释权归沙巴公司所有。


项目利润分析:(以日产10吨水晶方便粉丝生产线为例)

1、人员:12人/班,两班制,12人×2班×80元/人÷10吨=每吨人工费192元。 

2、电费:装机容量水晶粉丝机65kwh,方便粉丝烘干线45Kwh,锅炉为27kwh

   每小时耗电(65+45+27)×24小时×0.75元/kw÷10吨=246.6元。

3、生物质:用汽1.5T/h需配置2T锅炉日燃生物质7T,生物质800元/吨,金额为800×7÷10=560元。

4、水量:2T/h,水费5元/吨,2 ×24×5÷10=24元。

5、间接生产成本:192元(人工)+246.6元(电)+560元(生物质)+24元(水)=1022.6元。

6、料包:醋包12克0.09元+菜包15克0.18元+酱包25克0.40元+叉子0.28元+桶(盖)0.35元=1.33元。

7、利润:间接生产成本加上原料成本和包装材料费用即为产品综合成本,其它费用(折旧、银行利息、销售费用、税收等根据各自当地实情计算)。


本文网址:/product/568.html

关头词:方便粉丝机,即食方便粉丝机厂家,即食方便粉丝机价格

上一篇:没有了
下一篇:没有了

近来浏览:

相关产品:

XML 地图 | Sitemap 地图